В 2024 году группа «Медскан» начала реализацию программы равного консультирования в своих клиниках, оказывающих медицинскую помощь по онкологическому профилю. Равные консультанты – это люди, которые прошли через собственный онкодиагноз и теперь помогают тем, кто только столкнулся с недугом, разобраться в маршруте лечения, в сложных терминах, делятся личным опытом в том, как легче справиться с побочными эффектами, поддерживают эмоционально. Равному консультанту можно задать любой вопрос и получить на него ответ.

Равные консультанты – это волонтеры, работающие безвозмездно. Они прошли специальное обучение в партнерстве с фондом «Александра», имеющим более чем пятилетний опыт равного консультирования. С будущими равными консультантами группы «Медскан» работали психологи, специалисты по эффективным коммуникациям, тренеры и коучи с большим стажем. Сегодня проект равного консультирования реализуется в клиниках группы в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Новосибирске, Перми, Самаре, Тольятти, Хабаровске.

Равные консультанты успешно решают многочисленные задачи, в том числе:

  • предоставляют информацию о медицинской помощи, которую можно получить в медучреждениях группы «Медскан» согласно полисам ОМС и на коммерческой основе;
  • консультируют по вопросам получения второго мнения в медучреждениях;
  • оказывают психологическую поддержку для пациентов и их родственников.

Телефон круглосуточной горячей линии: +7 499 455 86-62