111033, Москва, Волочаевская ул. 15 к. 1
accessibility
vk teleg whatsapp ok yt

Подтяжка лица и шеи – фото и видео До и После, репортаж из операционной. Пластический хирург, к.м.н. Анисимов А.Ю.

Пластический хирург Клинического госпиталя на Яузе, к.м.н. Анисимов Алексей ЮрьевичПокажем  всё!   Подтяжка лица и шеи – фото и видео До и После, репортаж из операционной,  исчерпывающий откровенный рассказ пациентки.

О пластической омолаживающей операции мечтают многие, но делиться её результатами и, тем более, процессом на просторах интернета готовы далеко не все. Зато абсолютно всем хотелось бы знать всё из первых уст и видеть своими глазами на фото и видео:

  • как выглядит пациентка до пластики,
  • как проходит операция,
  • что она чувствует во время и после операции,
  • как проходит восстановление,
  • лично оценить достигнутый результат на видео, где ничего не скрыто.

О своих ожиданиях  от пластической операции Екатерина рассказывает в видеосюжете. 

СМАС-лифтинг и пластика платизмы — подтяжка лица и шеи

Операция  подтяжки лица и шеи проведена пластическим хирургом Клинического госпиталя  на Яузе, кандидатом медицинских наук Анисимовым Алексеем Юрьевичем.

Пациентке  Екатерине проведена омолаживающая пластическая операция — высокий SMAS-лифтинг при общем лифтинге лица и шеи.

Об операции рассказывает пластический хирург, к.м.н. Анисимов Алексей Юрьевич. 

Подготовка. В видео и фотогалерее операции показано,  как проводится предварительная разметка на лице, пока пациентка находится в вертикальном положении. Эта маркировка помогает хирургу, когда пациентка уже лежит на операционном столе.

Операция проводится под общим эндотрахеальным наркозом. Продолжительность операции около 4 часов.

Хирургический доступ. Осуществлена подтяжка средней и нижней трети лица и  пластика платизмы (подкожной мышцы шеи) с доступом перед ушной раковиной, в складке за ухом и в волосистой части головы. Также есть маленький доступ (штрих) в складочке на границе шеи и нижней части подбородка. Все эти доступы в последующем хорошо камуфлируются естественными кожными складками, волосами и становятся практически незаметны.

Особенность операции. Был осуществлён значительный лифтинг за счёт подтяжки мышцы на лице и платизмы – подкожной мышцы шеи. Именно эти мышцы, а не кожа берут на себя основную нагрузку по лифтингу мягких тканей лица, иначе послеоперационный рубец может расширяться.

Репортаж из операционной (фотогалерея). Подтяжка лица и шеи. Оперирует пластический хирург Анисимов Алексей Юрьевич.

После операции

Пациентка выписалась из клиники на 3 сутки, затем наблюдалась у  доктора Анисимова А.Ю.  амбулаторно. Во время визитов к врачу проводились  перевязки, контроль восстановления, давались  рекомендации по  амбулаторному лечению ограничениям  и уходу.   К работе пациентка вернулась через 3 дня (!).

Обо всех ощущениях, испытанных Катей после операции, она подробно рассказала в этом видео.  

В течение месяца после операции рекомендуется ограничение физических нагрузок (тренировок,  тяжелого физического труда), тепловых процедур, воздействия ультрафиолета.

Эффект. В результате операции:

  • достигнут стойкий длительный лифтинг  лица и шеи,
  • устранены формирующиеся брыли,
  • подтянута линия угла подбородка, нижней челюсти и шеи,
  • восстановлен молодой контур лица и шеи,
  • сглажены носогубные складки,
  • слегка приподняты уголки губ.

Дальнейшие этапы реабилитации после проведенной пластической операции Екатерины мы покажем позже.  Но Вы можете не ждать так долго, а просто прийти на консультацию к пластическому хирургу Анисимову А.Ю., где поговорить с Катей – его помощницей — лично и увидеть результат своими глазами.

Почему мы?
10+ центров компетенций
30 000+ довольных пациентов
100+ врачей-экспертов
3 операционные и 15+ койко-мест
Остались
вопросы?

Оставьте свой номер, и мы свяжемся с вами

Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Наша клиника
Перейти к содержимому
Перезвоните Записаться