111033, Москва, Волочаевская ул. 15 к. 1
accessibility
vk teleg whatsapp ok yt

Специалисты госпиталя о родах после 40 — в журнале «СНОБ»

В наше время 40-летняя женщина может и выглядеть и чувствовать себя на 20 с хвостиком. Но, к сожалению, репродуктивное здоровье не соответствует этим ощущениям.  После 35-36 лет у женщины начинает резко снижаться овариальный резерв — запас способных к оплодотворению яйцеклеток.  Об этом читателям журнала «Сноб» рассказывает доктор медицинских наук, профессор Гульнара Маратовна Махмудова.

Генеральный директор госпиталя, проф.Г.М.Махмудова В статье «Роды после 40. Как современная медицина побеждает возраст», опубликованной в журнале 13 августа 2018 г, Гульнара Маратовна объясняет:

  • как узнать свой овариальный резерв – сколько лет у  вас есть в запасе, чтобы успеть стать мамой, ведь этот возраст очень индивидуален,
  • как можно впервые стать мамой после 40 лет,
  • как сохранить свои здоровые молодые яйцеклетки, чтобы использовать их позднее,
  • что делать, если «не срабатывает» ЭКО,
  • зачем используется тест ERA – определение периода максимальной готовности матки к имплантации эмбриона (этот тест доступен в России только в Клиническом госпитале на Яузе, сотрудничающем с зарубежным центром “Igenomix”, проводящим исследование),
  • когда используют донорские яйцеклетки и эмбрионы,
  • как уберечься от рождения малыша с генетическими заболеваниями.

Генетик госпиталя, специалист по преимплантационной генетической диагностике (ПГД), кандидат биологических наук Михаил Викторович Кибанов рассказывает о методах обследования эмбриона до его переноса  в матку, что резко снижает риск генетической патологии у плода и повышает шанс на благополучное вынашивание беременности.

Более того, Михаил Викторович рассказывает, как будущим родителям пройти тест на генетическую совместимость ещё до наступления беременности, чтобы знать, есть ли у них повышенный риск рождения ребенка с генетическим заболеванием (фенилкетонурия, гемофилия и др.).

Читать статью

Почему мы?
10+ центров компетенций
30 000+ довольных пациентов
100+ врачей-экспертов
3 операционные и 15+ койко-мест
Остались
вопросы?

Оставьте свой номер, и мы свяжемся с вами

Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Наша клиника
Перейти к содержимому
Перезвоните Записаться